,

CABLE FIBRA OPTICA NANO CABLE G657A2 LSZH 15,0M AMARILLO

3,91 IVA Incluido

CABLE FIBRA OPTICA NANO CABLE G657A2 LSZH 15,0M AMARILLO

Agotado

Te avisamos cuando esté disponible

SKU: 10.20.0015 Categorías: ,

Cable de Fibra Óptica SC/APC a SC/APC Monomodo Simplex LSZH

CARACTERÍSTICAS
Longitud de cable: 15 m
Tipo de fibra óptica: G.657.A2
Conector 1: SC/APC
Conector 2: SC/APC
Género del conector 1: Macho
Género del conector 2: Macho
Color del producto: Amarillo
Material de chaqueta: Libre de halógenos (LSZH)
Diámetro de núcleo: 9 µm
Diámetro de la cubierta: 125 µm
Estructura de modo de fibra: Monomodo
Pérdida de inserción: 0,3 dB
Pérdida de retorno: 50 dB

»
Certificados de sostenibilidad: RoHS

PESO Y DIMENSIONES
Diámetro de cable: 3 mm

EMPAQUETADO
Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
Ancho del paquete: 260 mm
Profundidad del paquete: 20 mm
Altura del paquete: 200 mm
Peso del paquete: 115 g
Tipo de embalaje: Bolsa

Longitud de cable

15 m

Perdida de insercion

0.3 dB

Peso del paquete

115 g

Altura del paquete

200 mm

Profundidad del paquete

20 mm

Ancho del paquete

260 mm

Cantidad por paquete

1 pieza(s)

Diametro de cable

3 mm

Certificados de sostenibilidad

RoHS

Perdida de retorno

50 dB

Estructura de modo de fibra

Monomodo

Tipo de fibra optica

G.657.A2

Diametro de la cubierta

125 µm

Diametro de nucleo

9 µm

Material de chaqueta

Libre de halogenos (LSZH)

Color del producto

Amarillo

Genero del conector 2

Macho

Genero del conector 1

Macho

Conector 2

SC/APC

Conector 1

SC/APC

Tipo de embalaje

Bolsa

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

Ir arriba